Микроволновый датчик движения бел. 1200Вт 180гр. до 15м IP44 MW-702 EKF PROxima; dd-mw-702

Рейтинг 4.63 из 5 на основе опроса 8 пользователей
(8 отзывов клиентов)

1530,59

- +

В наличии: 760 шт

Микроволновый датчик движения бел. 1200Вт 180гр. до 15м IP44 MW-702 EKF PROxima, dd-mw-702

Датчик движения микроволновые предназначены для экономии электроэнергии за счет автоматического управления освещением и другими инженерными системами. Датчики реагирует на движение людей и других объектов в зоне действия сенсора, принцип работы датчиков основан на генерировании высокочастотных электромагнитных волн и детектировании полученного обратного сигнала. Таким образом микроволновые датчики имеют повышенную чувствительность и могут детектировать движение сквозь тонкие преграды (гипсокартон, стекло, подвесной потолок и т.д.).В ассортименте EKF есть датчики, предназначенные для монтажа на стену и потолок накладным или встраиваемым способом. В зависимости от степени защиты датчики можно использовать как в помещении (IP20), так и на улице под навесом (IP44).Рекомендуется использовать ИК датчики в коридорах, подъездах, гардеробных и в других проходных зонах. Алгоритм работы: при возникновении движения в поле зрения датчика встроенное электромеханическое реле коммутирует подключенную нагрузку. После этого нагрузка находится под напряжением в течение заданного времени (время настраивается) и выключается. Дополнительно датчики имеют функцию контроля освещенности. Если освещенность в зоне детекции выше заданного уровня (уровень настраивается), то нагрузка включаться не будет, что позволяет дополнительно экономить электроэнергию в дневное время.

Характеристики

Статус: Регулярная
Способ монтажа Настенный монтаж
Диаметр зоны детектировния на уровне пола, м 15
Цвет Белый
Макс. коммутационная мощность (подключ. нагрузка), Вт 1200
Дистанционное управление Нет
HVAC/климат-контроль Нет
Постоянный контроль освещённости Да
Дополнит. вход управления Нет
Цвет по RAL 9010
С сигнальным устройством Нет
Функция определения оптимального значения яркости Нет
Возможность подключения в сеть Да
Принудительное отключение Нет
Номин. напряжение, В 230
Угол сканирования, ° 180
Функция тревоги Нет
Прозрачный Нет
Зона (коридор) для животных Нет
Тип поверхности Гладкая (-ое)
Мин. время задержки на отключение, с 6
Макс. время задержки на отключение, мин 12
Подходит для монтажа на стену Да
Регулировка порога срабатывания по освещённости Да
Оптимальная высота установки, м 3
Срок службы, лет 10
Степень защиты (IP) IP44
Регулировка порога срабатывания по чувствительности Да
Порог срабатывания по освещённости, лк 5…2000
Задержка отключения, с 12
Ширина, мм 87
Модель/исполнение Датчик движения
Не содержит (без) галогенов Да
Высота, мм 99
Способ подключения Винтовое соединение
Защитное покрытие поверхности Необработанная
Защита от подкрадывания (заднее поле наблюдения) Нет
Тип напряжения AC (перемен.)
Задержка включения, с 6
Частота, Гц 50…50
Функция диммирования с механизмом диммера Нет
С пультом дистанционного управления Нет
Ступенчатый мониторинг Нет
Шунтирующий переключатель Нет
Подходит для беспроводной передачи Нет
Вид/марка материала Термопласт
Макс. дальность действия фронтально, м 15
Макс. дальность действия в сторону, м 15
Температура, °C -10…70
Материал Пластик
Гарантийный срок эксплуатации, лет 7
Серия PROxima

8 отзывов на Микроволновый датчик движения бел. 1200Вт 180гр. до 15м IP44 MW-702 EKF PROxima; dd-mw-702

  1. Оценка 2 из 5

    Виктор Н.

    Движение фиксирует хорошо, но вот освещенность очень плохо. Датчик света находится под корпусом, для него не сделано отдельное отверстие как в других подобных моделях, и получается что у него почти всегда ночь, даже когда рядом горит лампа и на минимум выкручена освещенность он все равно включается. Разобрал, высверлил в корпусе отверстие напротив датчика освещенности и после такой манипуляции заработало норм.

  2. Оценка 5 из 5

    Митя И.

    Четкое срабатывание
    Нет ложных срабатываний Через тонкие преграды работает? Через стены толстенные он работает.
    Попробовал установить в доме. Срабатывает на движение на другом этаже и в соседних комнатах, даже на минимальной чувствительности. Скрытый монтаж для освещения на улице. Для другого лучше не использовать

  3. Оценка 5 из 5

    Александр М.

    По сравнению с инфракрасным небо и земля! Почему-то в одну сторону чувствительность больше, чем в другую. Диаграмма направления срабатывания неравномерна. Т.е. при движении справа срабатывает на расстоянии 1.5 м, а слева на 5 м. В принципе для моих целей этого достаточно.

  4. Оценка 5 из 5

    Владимир Андросов

    Достоинства: Прибор простой, с паспортом и инструкцией, опыта эксплуатации пока нет

  5. Оценка 5 из 5

    Михаил В.

    Чувствует соседей через две деревянных двери и лестничную площадку

  6. Оценка 5 из 5

    Демчак Александр Ярославович

    Радиус срабатывания, дальность. Простота подключения и монтажа. Рекомендую к покупке.

  7. Оценка 5 из 5

    Андрей С.

    хороший датчик, работает без проблем

  8. Оценка 5 из 5

    Андрей П.

    Настраивается чувствительность Для работы на участке загородом – отлично подходит.

Только зарегистрированные клиенты, купившие данный товар, могут публиковать отзывы.

Микроволновый датчик движения бел. 1200Вт 180гр. до 15м IP44 MW-702 EKF PROximaМикроволновый датчик движения бел. 1200Вт 180гр. до 15м IP44 MW-702 EKF PROxima; dd-mw-702
1530,59
- +